Патриотическая работа Героя Советского Союза Неверова В.Л.

14.12.2019

С мая по сентябрь 2019 года Герой Советского Союза генерал-лейтенант Неверов Владимир Лаврентьевич проводил активную работу в рамках патриотического воспитания молодежи в селах и городах Ростовской и Калининградской области.

Вот только некоторые из них.

Участие и выступление в мероприятиях, посвященных Дню Пограничника, занятиях на сборах юнармейцев по огневой подготовке. Встреча с ветеранами пограничных войск, участие и выступление в телемосте Иркутск – Москва – Минск (Марьина Горка), посвященного годовщине боевых действий на р. Халхин-Гол и 100-летию 30-й гвардейской Иркутско - Пинской шестиорденоносной дивизии.

Участие и выступление в мероприятии “Горсть земли” в с. Покровское Неклиновского района. Участие в составе делегации от Неклиновского района в открытии выставки техники и вооружения “Армия-2019” губернатором Голубевым В.Ю.

Встреча с главой администрации Неклиновского района Давиденко В.Ф. и Начальником управления образования Неклиновского района Пегушиным В.М. по обсуждению задач и проблем военно-патриотического воспитания молодежи на селе. Подготовка IX межрегионального образовательного форума старшеклассников “Шаг в будущее” и дальнейшее в нем участие.

Оказание практической помощи военному комиссару Куйбышевского района в проведении занятий на сборах офицеров запаса.

Участие в составлении проекта плана работы в СОШ по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи и подготовка к 75-летию Победы 1941-1945 гг.

Участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню ВДВ, Дню танкиста. Участие в перезахоронении погибших воинов на Самбекских высотах, встреча с ветеранами этих событий.

Выступление на торжественной линейке НОК с. Покровское, посвященное Дню знаний.

Участие в мероприятиях, посвященных 80-й годовщине со дня образования 168-ого гвардейского Гумбииненского Краснознаменного мотострелкового полка.

Участие и выступление на митинге, и возложение цветов к братской могиле погибших воинов 30 СД в поселке Ясная Поляна, посещение музея 30 МСД, выступление и вручение книг директору музея.

Участие в мероприятии на аллее Героев в Гусево по передаче копии Боевого Знамени 30 МСД Главе администрации Нестеровского городского округа и директору школы в п. Ясная Поляна для хранения в музее дивизии, командиром которой с 1987 по 1991г. был генерал Неверов В.Л.

За проделанную работу Неверов В.Л. награжден грамотами, благодарственными письмами, а также отмечен в статьях местных газет. Но это не главное…. Главное то, что данная работа направлена на патриотическое воспитание молодежи, любви к Родине, которая начинается с исторической памяти.