Глава Мордовии Владимир Волков встретился с Героем Советского Союза Николаем Антошкиным

04.12.2014

28 ноября Глава Мордовии Владимир Волков встретился с депутатом Государственной Думы РФ, Героем Советского Союза, Почетным гражданином Республики Мордовия, Председателем Правления Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы г. Москвы и Московской области Николаем Антошкиным.

Николай Тимофеевич рассказал Главе Республики о своей общественной работе по увековечиванию памяти Героев Отечества и военно-патриотическому воспитанию молодежи. Николай Антошкин живет в Москве, но в Мордовии бывает регулярно. Делегация, которую он возглавил,  в составе Героя Советского Союза Гончаренко Владислава Федоровича и группы артистов посетила ряд общеобразовательных школ Республики, районный центр Кочкурово, где возложила цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне воинам, среди которых 6 Героев Советского Союза и 4 полных кавалера ордена Славы.

В торжественной обстановке в Кафедральном соборе имени Ушакова была вручена митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию Книга Памяти для поминовения павших воинов-земляков.

Генерал-полковник передал Владимиру Волкову флаг Республики Мордовия, побывавший на Северном полюсе. Экспедиция была организована Николаем Антошкиным в этом году и приурочена к 80-летию установления звания Герой Советского Союза, 25-летию вывода советских войск из Афганистана и 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.