В гостях у Конюхова Ф.Ф.

26.09.2014

24 сентября члены Клуба Героев Москвы и Московской области Гончаренко В.Ф., Вдовкин В.В. Бочаров В.А. во главе с Героем Советского Союза генерал-полковником  Антошкиным Н.Т. встретились с известным всему миру путешественником - Конюховым Федором Филипповичем. Встреча состоялась в мастерской путешественника, где он работает после завершения очередного экстремального путешествия. Обеим сторонам было что рассказать и поделиться перспективными планами на ближайшее время и долгосрочную перспективу.

Справка: Конюхов Ф.Ф. - российский путешественник, писатель, художник, священник.

Заслуженный мастер спорта СССР по спортивному туризму (1989), член Союза художников СССР, Союза писателей России и Союза журналистов России. Первый россиянин, побывавший на всех семи вершинах, на Южном и Северном полюсе. Он совершил 5 кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, один раз на вёсельной лодке. В период с 22 декабря 2013 года по 31 мая 2014 года совершил путешествие через Тихий океан на вёсельной лодке из порта Конкон (Чили) в Австралию. Потратив на путешествие 160 дней, Конюхов показал лучший результат для перехода в одиночку на вёсельной лодке без заходов в порты и посторонней помощи.

Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов готовится к новому кругосветному путешествию. На этот раз на воздушном шаре. Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:

Кругосветный полет начнется с Великой австралийской пустыни на восток через Тихий океан к Чили, затем Конюхов пролетит через Аргентину и Индийский океан и вернется в Австралию.

 

Член Правления Клуба Героев

Бочаров В.А.