Уважаемые Герои, дорогие космонавты!

09.04.2021

От имени Правления Клуба Героев поздравляю со знаменательным событием - 60-тилетием первого полёта человека в космос.

12 апреля 1961 года наш соотечественник летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин открыл одну из самых важных вех в истории всего человечества - эру освоения человеком космического пространства.

Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю.

Дорогие друзья! Хочу выразить самую искреннюю благодарность ветеранам отрасли, внёсшим выдающийся вклад в становление и развитие российской космонавтики, всем, кто трудится на производстве, в конструкторских бюро, научных лабораториях, на космодромах и космической орбите. Ваш высочайший профессионализм, преданность своему призванию, творческое отношение к делу, ответственность за результаты своего труда вызывает чувство глубочайшего уважения и восхищения. Сегодня космонавтика обретает новое значение. Вернулись времена противостояния великих держав, и конкуренция между ними разворачивается теперь не только на суше и на море, но и в космосе.

Поздравляю всех, кто причастен к космонавтике, космической промышленности и вооружениям, а также всех Героев нашей космической державы, с этим знаменательным праздником!

Пусть небо над Вами будет чистым и ясным. Пусть сбываются мечты и звезды станут ближе, а необъятный космос и далекие планеты пусть покорятся. Здоровья Вам и успехов во всем.

С праздником!!!
 

Председатель Правления Клуба Героев Владимир Шаманов