С ДНЕМ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА!!!!!

09.12.2019

9 декабря в России отмечается памятная дата - День Героев Отечества.

Быть Героем – это не случайность. Быть Героем – это готовность, решительность, непоколебимая уверенность в том, что можно пожертвовать собой во благо других. Орденами Александра Невского, Суворова, Святого Георгия награждаются истинные герои. Звание Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации гордо носят настоящие воины, которые всю силу своего духа воплотили в подвигах для Родины. Это люди, заслуживающие самого большого уважения, так как они не побоялись рискнуть своей жизнью во благо других.

День Героев Отечества в нашей стране отмечается ежегодно 9 декабря. Он был учрежден указом президента от 28 февраля 2007 года.

Дата 9 декабря для праздника День Героев Отечества была выбрана неслучайно. Императрица Екатерина Вторая именно в этот день в 1769 году учредила новую награду. Ей стал орден Святого Георгия Победоносца. Появление этого ордена стало одним из важнейших событий эпохи ее правления. Данным орденом в те времена награждались воины, которые в бою проявили особую доблесть и отвагу.

В нашей стране 9 декабря отмечался праздник георгиевских кавалеров. Его отмечали до 1917 года. А после Октябрьской революции этот орден и праздник были упразднены. В советское время эти награды были заменены новыми. В 2000 году, по указу президента РФ, этому ордену был возвращен статус высшей военной награды. В России в этот день принято чествовать настоящих Героев.

Можно с уверенностью говорить о том, что День Героев Отечества очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.

Каждая страна гордится своими Героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять, благодаря их самоотверженности и мужеству.

День Героев Отечества широко отмечается по всей России. К этому дню приурочивают открытие памятников, проводятся митинги, торжественные собрания, уроки мужества, спортивные соревнования. Различные учреждения культуры устраивают праздничные концерты и тематические выставки, читаются лекции, посвященные этому вопросу. Традиционно возлагаются цветы и венки к захоронениям воинов, мемориалам славы и вечному огню, проводятся встречи ветеранов.

Мы от души поздравляем всех Героев с их праздником, с Днем Героев Отечества ! С праздником, настоящие Герои! Пусть ваша жизнь будет светлой и радостной!