Поздравляем с Днем Военно-Воздушных Сил России!

12.08.2020

Дорогие друзья!

От имени Правления Клуба Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы г. Москвы и Московской области сердечно поздравляю с Днем Военно-Воздушных Сил России!

Сегодня праздник тех, кто с детства влюблен в небо, для кого небо стало вторым домом. Какие только эпитеты не используют по отношению к Военно-воздушным силам, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались мужество и надежность людей, связавших свою судьбу с небом.

История Военно-Воздушных Сил берет свое начало с 12 августа 1912 года — тогда по Военному ведомству России был издан приказ, согласно которому вводился в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. В ознаменование этого события 12 августа принято считать началом создания военной авиации России, а сама дата явилась основанием для учреждения профессионального праздника пилотов Воздушного флота и работников авиационной инфраструктуры - Дня ВВС России.

Этот праздник призван способствовать повышению престижа военной службы, возрождению и развитию отечественных воинских традиций. Он установлен в знак признания заслуг военных авиаторов в решении задач по обеспечению обороны и безопасности государства. Военно-Воздушные Силы вписали немало ярких страниц в историю Вооруженных сил. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой.

Сегодня ВВС осуществляют много оборонных, разведывательных и стратегических функций, значение которых в обороноспособности страны нельзя переоценить.
В этот праздник - День Военно-Воздушных Сил желаю всем авиаторам отваги и здоровья, жизненной энергии и моральных сил, крепкой дружбы и искренней любви, большого счастья и стабильного благосостояния.

С праздником!

Председатель Правления Клуба Героев Н.Т. Антошкин