Поздравили Героев со знаменательными датами в истории Отечества

22.04.2021

17 апреля с.г. в Московском доме ветеранов войн и Вооруженных Сил, Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы г. Москвы и Московской области совместно с Российской Ассоциацией Героев, при поддержке Правительства Москвы провели торжественное мероприятие, посвященное 87-ой годовщине учреждения звания Герой Советского Союза, 29-летию учреждения звания Герой Российской Федерации, Всемирному Дню авиации и космонавтики, Чернобыльским событиям.

На мероприятие были приглашены представители Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства обороны РФ, Правительств г. Москвы и Московской области, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, руководители ведущих федеральных и московских ветеранских организаций, вдовы Героев.

Участников и гостей мероприятия, а в их числе были и кадеты -учащиеся Московских кадетских корпусов и классов, уже в фойе Московского дома ветеранов встречал военно-духовой оркестр, который еще до начала самого мероприятия, создавал определенный патриотический настрой.

С учетом продолжающейся сложной эпидемиологической обстановки в Москве, на входе, всем прибывающим выдавались антимикробные маски. .

Началось мероприятие с вноса в зал, под звуки марша, Государственного флага Российской Федерации, копии Знамени Победы, флага города-героя Москвы, флагов видов Вооружённых Сил Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам собрания обратился Первый заместитель Председателя Правления Клуба Героев Герой Российской Федерации полковник Вячеслав Сивко, который открывая мероприятие, напомнил историю событий, которым посвящено данное мероприятие, их роль в жизни каждого гражданина России. Также к участникам и гостям мероприятия с поздравлениями обратились помощник Председателя Московской городской Думы Алексей Попов, зачитавший приветствие от Председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова и Председатель Правления НКО «Союз женских сил» дочь Героя Российской Федерации Валерия Легасова Инга Легасова,

Обращаясь к представителям власти города Москвы, Московской городской Думы, Московской областной Думы, руководителям общественных организаций, присуствующим на торжественном мероприятии, а в их числе к Председателю Московского городского Совета ветеранов Георгию Пашкову, Председателю совета Московского Дома ветеранов Виктору Степанову Вячеслав Сивко от имени Правления Клуба Героев выразил благодарность за их постоянное участие и поддержку в ходе подготовки и проведения мероприятий военно-патриотической направленности, проводимых Клубом Героев.

После выноса флагов Знаменной группой начался праздничный концерт. Все песни, исполняемые на празднике сопровождались видеозаставками на большом экране.

После торжественной части Герои и гости собрались за праздничными столами. Поздравления Клуба Героев продолжались в неформальной обстановке. В конце торжественного мероприятия все получили подарки.