Н.Т. Антошкин посетил малую Родину

06.11.2014

Николай Тимофеевич Антошкин вместе со своими друзьями-артистами посетил малую Родину.

 

25 - 28 октября 2014 года городской округ город Кумертау республики Башкортостан посетил председатель Правления Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров орденов Славы г. Москвы и Московской области Николай Тимофеевич Антошкин.

 

В рамках официального визита 26 октября в РЦНТ «Дуслык» состоялся концерт артистов из Москвы, которые прибыли в составе делегации, для жителей города. Уникальность концерта в том, что в нем принимали участие уроженец города Кумертау Виталий Атюшев и единственный артист, который пел на Северном полюсе Дмитрий Дунаев, а вел мероприятие сам Николай Тимофеевич. В зале не было свободных мест.

 

Почетные гости посетили Гимназию №1 им. Героя Советского Союза Н. Т. Антошкина, где состоялось подписание договора о сотрудничестве по реализации проекта «Имя героя на карте мира и города» между администрацией школы и Н. Т. Антошкиным. Это мероприятие совпало с Днем Гимназии. От Клуба Героев гимназии торжественно преподнесли флаг города с автографами участников десанта на Северный полюс, альбом с фотографиями, книгу «Герои Отечества» и другие материалы для патриотического воспитания школьников. «Это ответственно, когда твое имя носит учебное заведение, это обязывает к очень многому, и каждый человек который имеет такое отношение к определенному заведению, он должен оправдывать доверие» - Н. Т. Антошкин.

 

За три дня артисты дали еще три концерта, посетили школу им. Н. Т. Антошкина в деревне Кузьминовка, село Федоровка Федоровского района, встретились с участниками молодежных и ветеранских общественных объединений.

 

В составе делегации прибыли:

Дмитрий Николаевич Дунаев – заслуженный артист России, певец и композитор;

Светлана и Виталий Атюшевы – солисты Центра оперного пения им. Галины Вишневской;

Екатерина Короткая – лауреат международных хореографических конкурсов.

 

Жителям Кумертау, села Федоровка и деревни Кузьминовка  надолго запомнятся эти мероприятия, важные в настоящее время, в преддверии  знаменательной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне!