Новости из Общественной палаты РФ

01.12.2014

26-28 ноября в Общественной палате Российской Федерации прошло пленарное заседание, в ходе которого были представлены лучшие социально значимые проекты, реализуемы общественными организациями. Член Общественной палаты РФ выступил с презентацией проекта Российской Ассоциации Героев «Вахта Героев Отечества», который нашел большой положительный отзыв в регионах. Участниками реализации этого проекта являются многие члены Клуба Героев.

Главным вопросом пленарного заседания было обсуждение доклада Общественной палаты о состоянии гражданского общества в Российской Федерации за 2014 год. Председатель Комиссии по добровольчеству Бочаров В.А. выступил с аналитическим материалом по развитию добровольческого движения в стране.

В ходе пленарного заседания Бочаров Вячеслав Алексеевич единогласно был избран 1-м заместителем Секретаря Общественной палаты Российской Федерации. В этом мы видим новый вектор запросов нашего общества, связанный с необходимостью совершенствования системы  патриотического и гражданского воспитания и роли в этом процессе ветеранских организаций.

Члены Клуба Героев поздравляют Героя Российской Федерации Бочарова В.А. с оказанным ему доверием и желают успехов на этом поприще.