Два дня знакомства с миром

01.06.2022

Согласно плана мероприятий на 2022 год Клуб Героев в конце мая с.г. организовал поездку в этнографический парк-музей ЭТНОМИР.

Большинство из участников выезда раньше не слышали о парке, но выбраться из города на природу пожелали многие. Как никогда, желающих участвовать в поездке в парк-музей ЭТНОМИР было намного больше, чем позволяли возможности. И это закономерно. Хотя погода и не была идеальной, но Герои, их дети и внуки ни разу не пожалели, что приехали сюда. Ведь поездка в ЭТНОМИР - настоящее путешествие. Каждый прибывший, получает возможность окунуться в мир культурных традиций разных стран. Все участники выезда , а это около 100 человек, по их отзывам замечательно провели время, узнали много нового и интересного, с удовольствием прогулялись по большой части парка, посетили все экспозиции стран, и вместе с детьми и внуками поучаствовали в пяти прекрасных мастер-классах (мозаика, изготовление оберегов, роспись пряников, изготовление аромосвечи, приготовление мыла).
Вообще Этномир – это просто уникальное место, где есть все форматы отдыха – культурно-познавательный (экскурсии, музеи и мастер классы) и спортивный (прокат различного вело- и прочего инвентаря); квесты и лабиринты на открытом воздухе; общение с нашими братьями меньшими: этноферма, питомник хаски, дом Кобры, Кошачий дом.
Территория огромная. Гулять и ездить на велосипедах – простора много. Тишина, свежайший воздух, покой и релакс!

Завершая поездку, уже в автобусе, участники мероприятия горячо благодарили организаторов - Героя Российской Федерации Вячеслава Сивко, работников аппарата Клуба Героев, Екатерину Можайцеву за отличный отдых и предоставленную возможность в столь короткий промежуток времени познакомиться с миром, поближе узнать друг друга, восполнить пробелы в знаниях своих детей и внуков.