Встреча «Диалог на равных» с Героями

22.05.2021

По инициативе команды проекта «Сильная молодежь», из числа участниц образовательной программы «Женщины – лидеры 2021» 19 мая с.г. в МИСиС был проведен образовательный двухдневный интенсив «Точки развития» для молодежи силовых ведомств г.Москвы.

К участию были приглашены обучающиеся образовательных организаций, а также молодые сотрудники организаций и подразделений МВД, Минобороны, МЧС, Прокуратуры, Росгвардии, Следственного Комитета, ФСИН, ФСБ, ФСО и ФТС России. Возраст участников не превышал 35 лет. В ходе образовательной программы в рамках проекта "Диалог на равных" состоялась встреча с интересными людьми, Героями России Геворком Исаханяном и Вячеславом Сивко.

Диалог вызвал неподдельный интерес у участников форума, которые избрали свой жизненный путь в служении Отечеству. Наши Герои не только обстоятельно отвечали на вопросы, волнующие участников форума, но и делились собственным опытом служения Родине. Молодые люди получили советы и напутствия на дальнейшую жизнь и службу.

Синергия встречи "Диалог на равных" стала хорошим импульсом для развития участников форума "Сильная молодежь". Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации в сфере государственной молодежной политики, определенной Основами государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Руководство института выразило общее пожелание участников форума, чтобы подобные мероприятия с участием членов Клуба Героев носили регулярный характер.