Анонс Автопробега «Дорогами памяти 2020» из Москвы в Крым

07.08.2020

При поддержке «Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы города Москвы и Московской области» готовится к старту автопробег «Дорогами Памяти 2020», посвящённый 75-летию Великой Победы, из Москвы в Крым с 29 августа по 9 сентября 2020 г.

Маршрут автопробега: Москва ~ Воронеж ~ Ростов-на Дону ~ Керчь ~ Феодосия ~ Евпатория ~Симферополь ~ Севастополь ~ Балаклава~Ростов-на Дону ~ Воронеж ~ Тула ~Москва.

Цель автопробега: сохранение исторической памяти и пропаганда героического наследия страны. По маршруту автопробега запланировано посещение мест боевых действий Красной Армии в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., встреч с представителями местных органов власти, общественных патриотических, ветеранских, молодёжных, волонтёрских и поисковых объединений и установление постоянных контактов с заинтересованными организациями. Автопробег и запланированные мероприятия освещаются в местных СМИ, ресурсах организаторов, партнёров и органов власти.

В рамках программы автопробега все официальные встречи и мероприятия, основной состав участников проводит в форме Рабоче-Крестьянской Красной Армии, времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Организаторы автопробега ведут активную общественно-просветительскую и патриотическую деятельность в школах и военно-исторических форумах в г. Москве, а также в ближнем и дальнем зарубежье. Приоритетными направлениями являются городские и районные мероприятия, посвящённые Дню Победы 9 мая, памятные мероприятия, посвящённые началу контрнаступления Красной Армии под Москвой 5-6 декабря 1941 года и ежегодные поездки по программе «Дороги войны и мира» в Польшу и Германию накануне Дня Победы с обязательным совместным с польскими и немецкими коллегами посещением мемориалов воинам Красной Армии и возложением венков.

Организаторы реализуют многолетние проекты в сфере патриотического воспитания граждан, проводят военно-спортивные игры, турниры и соревнования с элементами прикладных видов спорта, мероприятия по общественной и личной безопасности и экологическому просвещению, включающие просветительские учебно-игровые программы, квесты, квизы, активные игры, интерактивные выставки, форумы, круглые столы и научно-практические конференции.

В составе организаторов:

- АНО Молодёжный клуб «Поколение Будущего»;

- МОО «Клуб Героев»;

- Объединение военно-исторических реконструкторовВоенно-патриотический клуб «Патриот»;

- Региональная общественная организация Молодёжное патриотическое объединение «ГВАРДИЯ»;

- АНО «Центр помощи и развития «ОкВеАн»;

- Фонд социальной поддержки сотрудников МВД РФ;

- Региональный благотворительный общественный фонд «Знание» имени С.И. Вавилова;

- ГБУ Спортивно-досуговый центр «Маяк»;

- Военно-исторический клуб «1-ый Гвардейский стрелковый корпус».

 

По вопросам взаимодействия:

Томшин Евгений Александрович

Руководитель Управления РОО МПО «ГВАРДИЯ» по городу Москве.

Телефон: 8(495)799-28-50; e-mail: et@avsb.ru