Мероприятия в Музее Победы

02.07.2019

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы) продолжает свою деятельность. Чтобы Вы ориентировались в деятельности Музея, мы будем делать еженедельную рассылку об интересных мероприятиях, которые будут проходить в нашем Музее. Для Вашего удобства, мы будем давать ссылку на все мероприятия.

 

В честь Дня семьи, любви и верности вход в Музей Победы накануне праздника, 7 июля, будет бесплатным для семейных пар (при предъявлении паспортов со штампом о регистрации брака), а также для детей до 16 лет.

В этот день музей подготовил большую программу «Ромашка Победы. Семейная история войны». В диорамном комплексе пройдет театрализованное иммерсивное представление, в котором примут участие известные артисты.

Программа праздника:

14:00 - Мастер-класс по рисованию ромашек от художницы Ирины Красновой (Зал Полководцев).

15:00 - Театрализованное иммерсивное представление (диорамный комплекс)

16:00 - «Свободный микрофон» (трехмерная панорама «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев»)

17:00 - Спектакль «С любимыми не расставайтесь» (12+) (Зал Жуков)

19:00 - Показ фильма «Выше неба». 16+ (Зал Жуков)

https://victorymuseum.ru/playbill/events/semeiniepari/

Всероссийский конкурс детских комиксов подготовили Музей Победы и благотворительный фонд «Спешите делать добро!» в партнерстве с Почтой России. На конкурс «#ЛетоТвоихПобед» принимаются работы, рассказывающие о достижениях, которых ребята планируют добиться летом или о том, чего они уже достигли. Серия коротких рисунков должна рассказывать о мечте героя и о том, что он собирается делать, чтобы ее реализовать. Организаторы предложили юным художникам создать комикс не только о своих спортивных и творческих победах, участии в необычных проектах, но и, например, о том, как они научились чему-то новому, помогли другому человеку реализовать мечту, побороли свои страхи или, может быть, воспитали в себе какую-то черту характера.

К участию в конкурсе приглашаются школьники в возрасте от 7 до 14 лет. Рисунки будут оцениваться в двух номинациях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Организаторы принимают работы до 5 августа 2019 года. Участникам необходимо заполнить форму заявки по ссылке https://forms.gle/eAh38cyy3ZMokxoG7.

https://victorymuseum.ru/playbill/events/letotvoihpobed/

 

В Музее Победы по 29 сентября проходит выставка «Операция «Багратион». Разгром. К 75-летию освобождения Белоруссии», посвященная одной из наиболее успешных операций Красной армии периода Великой Отечественной войны, завершившейся разгромом Группы армий «Центр» в Белоруссии. В экспозиции будут представлены более 100 экспонатов из фондов Музея Победы, а также материалы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

https://victorymuseum.ru/exhibitions/in-the-hall/bagration/

 

Юбилейная выставка народного художника Российской Федерации, ветерана Великой Отечественной войны В.И. Макеева «Вехи большого пути» будет проходить по 31.07.2019. На выставке будут представлены более 36 живописных полотен и 9 фронтовых рисунков. На протяжении всей своей творческой деятельности Виктор Иванович Макеев является постоянным участником всероссийских и международных выставок, его работы неоднокрастно отмечались наградами.

https://victorymuseum.ru/exhibitions/in-the-hall/makeev/

 

Выставка «Фронтовой портрет пройдет до 31.07.2019. В экспозицию вошло почти 30 работ из фондов Музея Победы, созданные фронтовыми художниками. Судьба солдата» стала итогом двухлетней работы добровольцев «Поискового движения России» по установлению судеб солдат Красной армии, изображенных на фронтовой графике. Идею проекта Музей Победы поддержал в 2017 году, а 2 июня 2018 года между Музеем Победы и «Поисковым движением России» было подписано соглашение о сотрудничестве – музей передал поисковикам для исследовательской работы 302 портрета участников Великой Отечественной войны и 84 портрета, хранящиеся в архивах филиалов и партнеров.

https://victorymuseum.ru/exhibitions/in-the-hall/front-portret/

 

Выставка «Женщины военной эпохи» в Музее Победы посвящена женщинам грозных 1940-х. Выставка будет проходить до 31.07.2019. Суровое время - Великая Отечественная война. Страна надела солдатскую шинель, поднялась на смертный бой. Никогда ещё так ярко, как в эту военную пору, не раскрывалось величие советской женщины. Они воевали в партизанских отрядах, были разведчицами, связистками, медсестрами, врачами, санитарками. Тыл – это второй фронт. А держался он на слабой половине человечества.

https://victorymuseum.ru/exhibitions/in-the-hall/zhenshchiny-voennoy-epokhi/

 

Выставка проекта «Война: день за днем» проходит до 29.12.2019 и расскажет о многих Героях Великой Отечественной войны, техники и вооружении.

https://victorymuseum.ru/exhibitions/in-the-hall/voyna-den-za-dnem/

 

В Музее Победы до 29.09.2019 открыта выставка «Второй фронт». Международный выставочный проект посвящен 75-летию открытия войсками союзников Второго фронта в Европе 6 июня 1944 года.

https://victorymuseum.ru/exhibitions/in-the-hall/sec-front/

 

Лазертаг на лесной площадке для взрослых и детей в самом центре Москвы, что может быть лучше для активного отдыха

https://victorymuseum.ru/excursions/thematic-program/lazertag/?sphrase_id=1701

 

Лето Побед – детский летний клуб дневного пребывания, созданный на базе Музея Победы при участии лучших методистов всероссийского лагеря «Орленок» и ведущих специалистов по музейной педагогике. https://victorymuseum.ru/excursions/children-excursions/leto-pobed-5-rabochikh-dney/

 

День рождения в музее. Квест – расследование «Совершенно секретно»

В ходе увлекательного квеста отряду разведчиков необходимо исполнить секретный приказ Ставки Командования. Ребятам предстоит расшифровать секретное донесение, пройти сложные боевые испытания, собрать все подсказки и выполнить задание командира. После победы отважные герои будут награждены грамотами, а именинника будет ожидать особый сувенир. Для полного погружения в историческую атмосферу все участники квеста получат в подарок один из атрибутов солдатской формы - пилотку!

https://victorymuseum.ru/excursions/children-excursions/sovershenno-sekretno/

 

Для всех желающих, кинотеатр «Поклонка» продолжает свою работу https://victorymuseum.ru/kinoteatr/

 

Мы всегда рады Вам, Вашей семье, друзьям и коллегам

в Музее Победы!