День флага. Приглашаем всех!!!

20.08.2019

В этом году Государственному флагу Российской Федерации исполняется 350 лет.
Мы выступили с инициативой провести митинг-концерт, приуроченный к этому юбилею, который пройдет 24 августа на проспекте Академика Сахарова. С 14 до 17 часов на Сахарова выступят звезды российской эстрады, также гостями станут известные спортсмены, Герои России и Советского Союза, испытатели, ученые, общественные деятели. Вместе с нами с этой инициативой выступила Московская региональная организация общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».
Данное мероприятие поддержали волонтеры Москвы, «Молодая гвардия Единой России» и другие молодежные общественные организации, которые также внесли свой вклад в организацию. В этот же день и в том же месте они проведут флешмоб «Флаг-рекордсмен». Молодые люди из разных объединений и движений развернут на проспекте Сахарова полотно, состоящее из 2 000 флагов российских городов (каждый флаг размером 120х20 см), а также общественных организаций. Помимо этого, на полотне будет читаться слово «Россия», сложенное из цветов триколора.
После этого на проспекте будет развернут флаг России из бело-сине- красных полотен. Участие во флешмобе примут более 1 000 человек.

Также в честь праздника на ряде зданий Москвы появится 3D-проекция российского триколора. Проекцию можно будет наблюдать с 22 по 25 августа, начиная с 23.00 каждого дня, на Большом театре, Останкинской башне, здании Внешэкономбанка на проспекте Сахарова и здании Правительства РФ.

ДАТА: 24 августа 2019 года
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:  г. Москва, проспект Академика Сахарова
ВРЕМЯ: 13.00 – начало работы рамок на проход. Запуск зрителей будет осуществляться со стороны ул.Каланчевская и ул.Садово-Спасская
Концерт пройдет с 14.00 до 17.00
ВХОД СВОБОДНЫЙ